. chezvlane



un grain de sable pour secouer la poussière...

Le ministre de la Pêche et de l’Économie maritime décore au nom du Président de la République un certain nombre de cadres, dirigeants et travailleurs de son secteur

Vendredi 26 Janvier 2024 - 21:15

Le ministre des Pêches et de l’Économie maritime, M. Moctar Alhousseynou LAM, a décoré, vendredi, au nom du Président de la République, et à des festivités commémorant le 63e anniversaire de notre Indépendance Nationale, les Fonctionnaires et agents dont les noms et fonctions suivent :

1. BABANA YAHYA EMHAMED INSPECTEUR GÉNÉRAL OFFICIER

2. SIDI MOHAMED CHEIKH AHMEDOU SIDI CHARGE DE MISSION CHEVALIER

3. FEUE MME BASS FATIMATA CONSEILLÈRE TECHNIQUE CHARGÉE DE LA PÊCHE ARTISANALE CHEVALIER

4. OUMAR YOUSSOUF GUEYE DG CHANTIERS NAVALS CHEVALIER

5. Dr ALY YAHYA DARTIGE DIRECTEUR ONISPA CHEVALIER

6. Dr AMADOU MAMADOU NIANG; DIRECTEUR ADJOINT ONISPA CHEVALIER

7. ADAHI MOULAYE M’HAMED TAHER,CHEF SERVICE DU PERSONNEL 1ère CLASSE

8. DEDAH AHMED BAMBA AHMED BABOU FONCTIONNAIRE CHARGE DE RECHERCHE 1 ère CLASSE

9. ELIMANE ABOU IBRAHIMA HASSIMIOU KANE CHERCHEURS EN ECONOMIE DES PECHES 1ère CLASSE

10. DJIBY MOUSSA GUEYE CHEF SERVICE AMENAGEMENT ET REGLAMENTATION 1ère CLASSE

11. SIDI MOHAMED MED MAHMOUD NDEILLA CHEF SERVICE STATIQTIQUES ET ETUDES 1ère CLASSE

12. ABDEL BARCKA H’METTOU DADDA CHEF SERVICE A LA DARE 1ère CLASSE

13. MME OUM EL KHAIRI ABDELLAHI CHEF SERVICE DES MOYENS GENERAUX 2ème CLASSE

14. EL MOUSTAPHA MESSOUD LEHBIB CHEF DIVISION 2ème CLASSE

15. MAMOUDOU ABOU DIAW PLANTON A LA DPCP 2 ème CLASSE

16. MME FATIMETOU SALIOU KHOLE SECRETAIRE DE DIRECTION 2ème CLASSE

17. AMINETOU NAJI NAMOU SECRETAIRE 3ème CLASSE

GARDE COTE MAURITANIENNE

18. Lt-COL AHMED AHMED BEZEID MOULAYE DIRECTEUR DES OPÉRATIONS CHEVALIER

19. MAITRE PRINCIPAL MED MOUDOU EL KENTAOUI CHEF CENTRE SURVEILLANCE DE PÊCHE 1ère CLASSE

20. ADJUDANT CHEF M’REIHBA JIDDOU MED SERVICE GENERAL 1ème CLASSE

21. QUARTIER MAITRE SIDATTY EL HACEN EMATLE CHEF DE POSTE 3ème CLASSE

FEDERATION NATIONALE DES PECHES

22. ISSELMOU MAHFOUDH KERBALY SECRETAIRE GENERAL DE LA SECTION SUD CHEVALIER

23. MOUSTAPHA MAHFOUDH HAMBOUB DG DU GROUPE MFC/AMICO CHEVALIER

24. ISSA EL MOUSTAPHA PECHE DIOP CAPITAINE DE PECHE ARTISINAL/NDIAGO 2eme CLASSE

25. ALY MOHAMED SALECK VARAJOU FORMATEUR 2ème classe

AMI

chezvlane

Dans la même rubrique :
< >

Chroniques VLANE | énergie / mines | politique | économie | affaires religieuses | interview | société | communiqué | droits de l'homme | Actualités de l'opposition | diplomatie / coopération | ONG / associations | justice | sécurité | international | sports | Syndicats / Patronat | TRIBUNE LIBRE | faits divers | vidéos | rumeurs | ndlr | culture / tourisme | pêche | Santé | medias | conseil des ministres | actu.g





Rubriques à la une

Recherche